Прокуратура: бездействие администрации в сфере организации водоснабжения населения противоречит требованиям закона

В Калининградской области Неманской городской прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении населенных пунктов.

imageРанее прокуратурой проведена проверка и установлено, что администрацией Неманского городского округа не исполняется обязанность по организации водоснабжения населения.

В частности, в посёлках Барсуковка, Берёзовка, Бобры, Ватутино, Ганновка, Говрово, Грушевка, Дубравино, Жданки, Зайцево, Игнатово, Кустово, Лукьяново, Обручево, Пелевино, Подгорное, Рядино, Становое, Тушино, расположенных на территории Неманского городского округа, отсутствуют источники централизованного водоснабжения.

Общественные колодцы на территории указанных населенных пунктов администрацией Неманского городского округа не организованы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Мероприятия по обеспечению подвоза бутилированной воды в населенные пункты Неманского городского округа, в которых отсутствуют источники централизованного водоснабжения, администрацией Неманского городского округа не осуществляются.

Бездействие администрации в сфере организации водоснабжения населения противоречит требованиям закона.

С целью восстановления прав граждан, Неманским городским прокурором в адрес администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Также прокуратурой города в Неманский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц, которое также находится на рассмотрении.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ