Браконьерство: 60 судаков на двоих

В Калининградской области с 1 по 7 декабря инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 32 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий.

imageВ результате вскрыто 17 административных правонарушений по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанных с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушениями при осуществлении любительского и спортивного рыболовства.

Также составлен протокол по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ за нарушение специального режима в водоохраной зоне водных объектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

imageОбщая сумма наложенных административных штрафов составила 45 000 рублей. В результате рейдов изъято 9 единиц запретных орудий лова, 67 кг рыбы. Направлен материал в следственный орган по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

3 декабря в Калининградском заливе у побережья города Светлого двое граждан производили добычу (вылов) водных биологических ресурсов на лодке на донные снасти – балберы, по одному крючку на каждой. Улов составил: 60 судаков на двоих, что превышает суточную допустимую норму вылова судака на 50 штук.

В результате противоправных действий причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 165 250 рублей. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Принимая во внимание, что в действиях указанных лиц могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренные ст. 256 УК РФ, материалы дел об административных правонарушениях переданы в ЛОП на водном транспорте для уголовно-правовой оценки и принятия решения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ