Директор центра помощи детям — среди лучших менеджеров в сфере соцобслуживания

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде в министерстве социальной политики Калининградской области сегодня, 10 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр сообщили, что лауреатом третьей степени Всероссийского конкурса менеджеров социальной сферы стала директор местного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Берта Травничек.

Конкурс проводит Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи. Цель мероприятия — повышение эффективности управления социальной сферой и распространение лучших практик.

Первый, отборочный тур профессионального состязания состоялся осенью прошлого года, заочный финал прошел в декабре в Красноярске, а его итоги стали известны только сейчас, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

В проекте «Лето в «Нашем доме» Берта Травничек представила опыт организации в центре работы по укреплению здоровья детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, развитию творческих способностей ребят. Итогом участия стала высокая оценка экспертов и заслуженный успех на конкурсе.

В «Нашем доме» работают четыре отделения: социальной помощи семье и детям, охраны здоровья и рационального питания, социально-педагогического сопровождения, школа приемных родителей, а также отделение круглосуточного пребывания детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. Это учреждение традиционно показывает хорошие результаты работы — его воспитанники демонстрируют высокие результаты в спорте, успешно выступают на различных культурных площадках.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ