Зрителей матча-открытие «Стадиона Калининград» доставят к месту через новый мост Восточной эстакады

В Калининграде новый мост Восточной эстакады примет первые автобусы 12 мая. Для доставки зрителей на матч-открытие «Стадиона Калининград» будет задействован новый путепровод. Результаты технических испытаний подтвердили надежность несущих конструкций моста и их готовность к приему транспортных средств.

DCIM\100MEDIA\DJI_0872.JPG

Подготовку дорожных объектов на острове Октябрьский к третьему тестовому матчу 10 мая проконтролировал заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов: «Несмотря на сложности с поставкой металлоконструкций, мостовики выполнили объект в срок и с должным качеством. Это подтверждают результаты проведенной диагностики сооружения, которое будет служить автомобилистам не одно десятилетие. В субботу, 12 мая, по мосту поедут шаттлы от перехватывающей парковки для личных автомобилей зрителей на улице Суздальской к транспортно-пересадочному узлу у стадиона. Работы по благоустройству на острове будут завершены в плановом режиме к чемпионату».

После проведения третьего тестового матча рабочее движение по мосту будет открыто для всех автомобилистов. Длина путепровода – 473,78 м, количество опор – 7, общий вес металлических пролетных строений – 4666 тонн.

«Учитывая пожелания гостей, мы увеличили велопарковки, открываем дополнительные пункты пропуска на стадион. Личные автомобили болельщики могут оставить на перехватывающей парковке на улице Суздальской. В связи с перекрытием улиц убедительная просьба зрителям заблаговременно спланировать свой маршрут движения и приходить на матч заранее», – заключил Рольбинов, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ