В Калининграде за загрязнение реки Преголи ООО «Полекс-Эко» отделалось мизерным штрафом

В Калининграде по постановлению городского прокурора ООО «Полекс-Эко» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей природной среды.

imageРанее прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды при сбросе коммерческими организациями сточных вод в реку Перголю.

В результате проверки выявлены факты сброса ООО «Полекс-Эко» сточных вод в реку Перголю с превышением нормативов предельно допустимых концентраций химических веществ, в том числе по нефтепродуктам, железу, меди, марганцу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В результате указанных действий ООО «Полекс-Эко» допущено нарушение требований Водного кодекса РФ, федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», которыми запрещен сброс в водные объекты рыбохозяйственного значения вредных веществ, предельные допустимые концентрации которых в водах водных объектах не установлены.

По постановлению прокурора Калининграда Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства ООО «Полекс-Эко» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.33 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ