В двух муниципалитетах Калининградской области создали комфортную городскую среду

В Калининградской области
реализованы проекты создания комфортной городской среды в рамках всероссийского конкурса. Речь идёт о Багратионовске и Черняховске.

34590349059006990349034

Работы осуществляются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На реализацию проектов-победителей направляется более 342 миллиона рублей. Из федерального бюджета – 155 миллионов рублей, из областного – 83,1 миллиона рублей, 16,25 миллиона рублей – средства местных бюджетов. Также привлекаются средства инвесторов в размере более 88 миллионов рублей.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул значимость проектов для развития малого и среднего бизнеса, развития туристического потенциала, а также обеспечения вопросов безопасности – на объектах установлена новая система видеонаблюдения: «Мы помогаем муниципальным образованиям комплексно благоустраивать территории, синхронизировать работы с программами дорожного ремонта и капитального ремонта домов, газификацией. Такие подходы должны тиражироваться по всем городским округам».

Алиханов поручил организовать работы в Правдинске в две смены, нарастить темпы и в течение ближайших недель завершить объект.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ