Рыбных браконьеров оштрафовали на 110 тысяч рублей

В Калининградской области с 27 мая по 2 июня инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 42 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий.

imageВ результате вскрыто 34 административных правонарушений по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. Также составлено 2 протокола по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ за нарушение специального режима в водоохраной зоне водных объектов и 2 протокола по ст. 8.48 КоАП РФ за несоблюдение требований к сохранению ВБР и среды их обитания.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 110 000 рублей. В результате рейдов изъято 48 единиц орудий лова, из которых 7 запретные, 2 транспортных средства, 13,8 кг рыбы. Предъявлен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам на сумму 3 850 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Так, 28 мая в Калининградском заливе (Приморская бухта), у побережья города Приморска, в запретное время – период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб — гражданин производил добычу (вылов) водных биологических ресурсов с моторной лодки на донную снасть «балбера» в количестве 40 штук, по одному крючку на каждой, что превышает допустимое количество крючковых снастей на 30 штук. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ