В Калининграде в утиль отправляют брошенные машины

В Калининграде сегодня, 10 декабря 2021 года, сотрудники комитета муниципального контроля городской администрации совместно с подрядчиком впервые провели процесс отправки на утилизацию автомобилей, признанных брошенными.

imageДва года назад для реализации полномочий по перемещению, хранению и утилизации транспортных средств, имеющих признаки брошенных и непригодных к эксплуатации, определен специализированный пункт временного хранения – отстойно – разворотная площадка на пересечении улиц Интернациональная – Олега Кошевого. Туда перемещены 17 машин. По четырем из них состоялись судебные заседания. Машины признаны бесхозяйными. Сегодня эти транспортные средства с площадки отгрузил подрядчик для дальнейшей утилизации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

По информации начальника отдела в сфере благоустройства комитета муниципального контроля администрации Калининграда Ирины Коровиной, сотрудники комитета муниципального контроля проводят регулярно работу по выявлению транспортных средств, имеющих признаки брошенных. Только с начала 2021 года выявлено 120 таких транспортных средств. Комиссией по обследованию брошенных транспортных средств (состоялось 9 заседаний) из 104 транспортных средств, 92 автомобиля признаны брошенными. Два авто до заседания комиссии перемещены собственниками. Всего по результатам работы комиссии 36 машин перемещено собственниками.

По состоянию на 26 ноября. в реестре брошенных транспортных средств значится 56 машин. По 38 автомобилям направлены соответствующие документы в комитет муниципального имущества и земельных ресурсов администрации города для обращения в суд.

По обращениям граждан в этом году проверено 61 транспортное средство, установлено, что признаков брошенных они не имеют.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ