Детский омбудсмен заглянула в женскую колонию

В Калининградской области женскую колонию №4 в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа проверила областной уполномоченный по правам ребенка Ирина Ткаченко.

imageВместе со специализированным прокурором Муратом Теуважуковым и председателем ОНК региона Марией Шпунтенковой она провела обход помещений следственного изолятора при учреждении и пообщалась со следственно-арестованными.

Делегация посетила камерные помещения ПФРСИ*, жилые отряды, медицинскую часть подразделения, а также столовую ИК-4. В ходе визита осужденных и следственно-арестованных подростков и женщин расспросили об условиях содержания и соблюдении их прав в условиях изоляции от общества. Ирина Ткаченко уделила внимание несовершеннолетнему, в отношении которого вынесен приговор об отбывании наказания в воспитательной колонии. Она рассказала о его правах, а также возможностях поддерживать связь с семьей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН  России по Калининградской области, не указав дату визита.

Женщины, содержащиеся в изоляторе, во время обхода интересовались способами поддержания связи с детьми и сохранением опеки над ними в период содержания под стражей. Всем обратившимся подозреваемым и обвиняемым даны разъяснения и рекомендации.

*ПФРСИ — помещение функционирующее в режиме следственного изолятора при исправительных колониях и тюрьмах.

image
Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ