В Калининграде жилые дома ремонтируют под прессом судебных решений

В Калининграде председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин принял участие в приёмке, после капитального ремонта, дома на улице П. Морозова, 117-125.

Вместе с жильцами, представителями управляющей компании и подрядчика.

Об этом в Калининграде 10 декабря сообщил горсовет, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в доме — 45 квартир, здание — довоенной постройки и капитальный ремонт здесь не проводился с 1945 года. За последние несколько лет дом стало не узнать. В 2018 году там заменена кровля, а в этом году капитально отремонтирован фасад и подвальные помещения. Общая стоимость работ за 2 года – 14 млн рублей.

«Одна из самых больших проблем в подвальных помещениях – это излишняя влажность, — отметил Андрей Кропоткин. — Всегда рекомендуется держать окна приоткрытыми, но жители редко соблюдают эту рекомендацию. На этом объекте в подвальных помещениях установлена специальная система вентиляции, которая обеспечивает циркуляцию воздуха. У дома, как выяснилось, огромная придомовая территория. Я порекомендовал собственникам совместно с управляющей компанией поработать в этом направлении – возможно, оградить ее и начать приводить в порядок».

В 2019 за счет бюджета во исполнение судебных решений в Калининграде отремонтировано 28 объектов, большинство из которых завершены. Общий объем финансирования – 154,57 млн рублей. В следующем году запланирован ремонт 6 объектов на общую сумму 118,6 млн рублей. На этом все решения судов по ремонту многоквартирных домов, имеющиеся на сегодняшний день, будут исполнены.

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ