В Калининграде железнодорожники вынесли на повестку дня вопросы безопасности людей на объектах транспортной инфраструктуры

В Калининграде 10 декабря железнодорожники организовали онлайн-заседание регионального координационного совета, в котором приняли участие представители областного правительства, облдумы и руководители ряда муниципалитетов.

imageУчастники совещания обсудили актуальные вопросы безопасности нахождения людей на объектах транспортной инфраструктуры, в частности, несанкционированного перехода через железнодорожные пути в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде и по железнодорожному мосту через реку Лаву в поселке Знаменске.

Начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Сергей Сапегин отметил, на этих объектах с интенсивным движением поездов железнодорожники регулярно проводят профилактические рейды, однако риск травмирования граждан и особенно детей остается высоким. В рамках своих полномочий магистраль готова участвовать в решении вопросов обустройства безопасных переходов, но для выработки юридически правильного решения требуется консолидация усилий всех организаций и ведомств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе КЖД.

Совместные решения, по мнению представителей железной дороги, необходимо выработать и по вопросам подключения комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил проезда железнодорожных переездов к системе «Безопасный город» и реконструкции линии электроснабжения в поселке Сосновка Нестеровского ГО.

В ходе состоявшегося обмена мнениями намечен ряд мероприятий по проработке практических действий для решения проблемных вопросов. В частности, заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Владимир Жовтун отметил, что рабочие совещания с участием специалистов различных ведомств возможно организовать в ближайшее время.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ