В Калининградской области половина ремонтируемых дорог имеет степень готовности свыше 50%

В Калининградской области половина из ремонтируемых дорожных объектов по нацпроекту находится в высокой степени готовности. 10 дорог имеют степень готовности от 50% и выше.

564753532634654546634

Это улица Советская в Янтарном, Серебровская в Балтийске, 45-километровый участок дороги «Советск-Гусев», а также участки дорог «Щукино – Жилино – Лунино – Весново», «Большаково – Черняховск» от п. Придорожный до п. Калиновка, «Полесск – Большаково», Зеленоградс – Приморск через Светлогорск», «Луговое – Нивенское – Садовое – Богатово» и «Калининград – Полесск».

Закончен ремонт на улицах В. Гюго и маршала Баграмяна в Калининграде. Техническая готовность капремонта на улице Автомобильной в областном центре составляет 30%. По улице Транспортной идут конкурсные процедуры, по Судостроительной в ближайшее время планируется объявление торгов, по Павлика Морозова идет подготовка конкурсной документации.

На участках дорог «Большаково – Черняховск» от п. Калиновка до Черняховска и «Гвардейск – Неман граница Литовской Республики» – Славск ведутся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя.

Работы на всех законтрактованных объектах ведутся в соответствии с графиками и без отставаний. Плановая протяженность дорог, приведенных в нормативное состояние, составит более 180 километров. Общее финансирование национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Калининградской области – 3,2 миллиарда рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ