Горбольница Калининграда пошла против закона

В Калининградской области прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в работе поликлиники ГУБЗ ЦГКБ: в прокуратуру Московского района Калининграда обратилась женщина с жалобой на не рассмотрение ее обращений, направленных в адрес медучреждения.

004

Установлено, что рассмотрение трех обращений заявителя по вопросу качества оказания медицинской помощи, зарегистрированные 19.04.2021, 27.04.2021 и 13.05.2021 в ЦГКБ, поручено заведующей поликлиникой ГУБЗ ЦГКБ, однако на момент проведения прокуратурой проверки обращения не рассмотрены, ответы заявителю на них не направлены, срок рассмотрения обращений, предусмотренный Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», истек.

В связи с чем, прокурором вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ — нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Мировым судьей заведующая поликлиникой признана виновной в совершении 3 правонарушений, предусмотренных ст.5.59 КоАП РФ, и ей назначены наказания в виде предупреждения. Решения суда в законную силу не вступили, сообщили в надзорном ведомстве.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ