В центре для безнадзорных животных выявлены нарушения законодательства

В Калининграде прокуратурой Центрального района в действиях ГБУ Калининградской области «Центр для безнадзорных животных» выявлены нарушения законодательства при рассмотрении обращения жителя города об отлове безнадзорных собак.

imageУстановлено, что по результатам рассмотрения обращения горожанина, поданному в ноябре 2021 года, содержащему просьбу произвести отлов безнадзорных собак, обитающих в районе улиц Бассейная, Лейтенанта Катина, гаражного общества «Лада» в Калининграде, мероприятия по отлову животных, проявляющих агрессию по отношению к человеку, и транспортировке собак в приют сотрудниками ГБУ «Центр для безнадзорных животных» не осуществлены.

Отлов и доставка безнадзорных собак с указанных улиц произведены только в январе 2022 года после вмешательства прокуратуры района, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 11 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района руководителю ГБУ «Центр для безнадзорных животных» внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ