Туроператоры получили 8 млн рублей субсидий на организацию детских туров

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области субсидии на поддержку предпринимателей в сфере туризма в 2017 году составили 8 млн рублей.

imageЭто произошло в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм».

Как заявлено, мощным показателем результативности всего проекта является увеличение почти в 5 раз количества участников детских туров и расширение в 10 раз географии регионов, направляющих к нам туристов, за счет роста доверия к калининградским туроператорам. Основу такого доверия составляет поддержка министерства по культуре и туризму Калининградской области, а также интерес к Калининградской области и постоянное повышение профессионализма туроператоров.

Как сообщено, благодаря областной поддержке в регионе побывали почти 4 тысячи человек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска, Казани, Самары, Подольска, Ростов-на-Дону, Сыктывкара, Воронежа, Владимира, Ростова, Уфы, Смоленской области, Калуги, Саратова, Ставрополя и Удмуртии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 января 2018 года, собкору в министерстве по культуре и туризму Калининградской области.

Наряду с основными достопримечательностями в Калининграде и на балтийском побережье активно вовлекается в туристический оборот восток Калининградской области — Советск, Гусев, Черняховск, Правдинск, Гвардейск. В этом году в Янтарном крае впервые реализованы туры для детей с ограниченными возможностями.

Благодаря участию в отборочных этапах конкурса, туроператоры имеют возможность повышать свою квалификацию и профессиональные навыки. Конкурсная основа программы стимулирует добросовестную конкуренцию, появление новых и улучшение организации уже имеющихся турпродуктов.

За три года реализации конкурса по субсидируемым детским турам растет число туроператоров, успешно реализующих школьные туры. Кроме этого, уже сейчас туроператоры-победители конкурса «атакованы» партнерами-турагентами, желающими привезти школьные группы в следующем 2018 году.

Увеличение туристического потока в рамках субсидируемых туров способствует росту деловой активности представителей всего турбизнеса в «низкий сезон» (гостиницы, объекты показа и общественного питания, транспортные организации).

Помимо очевидных положительных тенденций в развитии внутреннего туризма в Калининградской области, регионального туристического бизнеса, субсидирование детских туров – это пример эффективного использования бюджетных средств. В среднем в рамках проекта на 1 бюджетный рубль привлекается более 6 рублей российских туристов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ