В Калининграде устроили акцию «Детское кресло – в каждую машину»

В Калининграде сегодня, 12 января 2018 года, вместе с сотрудниками регионального управления ГИБДД с водителями автомобилей общалась уполномоченный по правам в Калининградской области ребенка Ирина Ткаченко. Всем водителям вручались памятки о правильной перевозке детей, а юным пассажирам транспортных средств — символические подарки.

5914298e86619b19e5798be26500575e

Отмечаются случаи, когда даже при наличии в салоне автомобиля детского удерживающего устройства, взрослые допускают грубые нарушения. Так, зачастую водители не закрепляют автокресла или не пристегивают малышей, находящихся в них. В рамках двухнедельной акции «Детское кресло — в каждую машину» в регионе будут проходить различные мероприятия. Накануне инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Калининградской области Владимир Секретарь провел лекцию по обязательному использованию детских автомобильных кресел для будущих мам в роддоме № 1, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

«Каждый из нас несет ответственность за перевозку детей в автомобиле. Необходимо постоянно напоминать родителям, перевозчикам и взрослым людям о правильном использовании детских кресел для юных пассажиров. В рамках акции мы заметили, что многие водители дисциплинированы, и в их машинах маленькие калининградцы могут чувствовать себя в полной безопасности», — заявила детский омбудсмен.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ