В Немане осилили ремонт дорог на двух центральных улицах

В Калининградской области на средства муниципального дорожного фонда в Немане выполнен ремонт дорожного полотна на центральной улице с самым оживленным движением. Об этом сообщили в местной администрации.

d4099f2b35c87cffb8d73fbc5d4cfb5dРемонт проезжей части на улице Красноармейской, по словам автовладельцев, был необходим давно – в центре города находится автостанция и основной поток машин идет именно через этот участок.

Кроме того, выполнены работы по восстановлению покрытия гравийной дороги на улице Карла Маркса. Здесь расположен частный сектор. Грейдирование и подсыпку гравия решено сделать по многочисленным просьбам жителей. Всего за три дня дорожники насыпали 430 метров нового гравия и разровняли проезжую часть.

Контракт на ремонтные работы этих дорог стоимостью почти 2,5 миллиона рублей был заключен с ОАО «Неманский «Райавтодор». Следующими объектами благоустройства в Немане станут тротуары на улицах Вокзальной и Советской, ремонт которых будет выполняться по «Программе конкретных дел». Голосование за объекты, включенные в программу, проводилось ранее на сайте «Активный гражданин | Калининградская область», и, по мнению жителей, ремонт тротуаров на Советской и Вокзальной имеет наибольшее значение для города.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ