На автодороге А-229 изменена схема движения

В Калининградской области в поселке Родники Гурьевского городского округа подрядная организация приступает к строительству надземного пешеходного перехода на 9-м километре федеральной автомобильной дороги А-229 Калининград — Черняховск — Нестеров до границы с Литовской Республикой.

imageВ связи с началом работ на участке трассы введена временная схема организации дорожного движения.

С 11 января 2021 года на десятом километре дороги А-229 перекрыта одна (крайняя правая) из трех полос движения в направлении г. Черняховска. Движение транспорта осуществляется по двум полосам. Для обеспечения безопасности скорость движения на участке ограничена до 50 км/ч, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в ФКУ «Упрдор «Северо-Запад». Все работы на объекте производятся в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке временной схемой организации дорожного движения. Дорожниками установлены временные дорожные знаки, направляющие стрелки со световой индикацией, ограждающие элементы (водоналивные барьеры и дорожные конуса), смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

Подрядчик просит автомобилистов учитывать эту информацию при планировании маршрутов движения, быть предельно внимательными при проезде участка, не мешать работе дорожной техники, соблюдать требования временных знаков и временной горизонтальной разметки.

Аналогичная схема дорожного движения введена и в населённом пункте Курган на 25-м километре федеральной дороги А-229, где также будет построен надземный переход для пешеходов. Проектами предусматриваются строительство надземных пешеходных переходов, устройство тактильной плитки, лифтовых подъёмников для маломобильных групп граждан. Переходы будут иметь остекление из поликарбоната и светодиодное освещение. Для удобства пользователей будет смонтировано металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения. Строительство двух объектов, согласно условиям контракта, планируется завершить в декабре 2022 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ