Прокурор через суд понудил власти муниципалитета к надлежащему содержанию автодороги

imageВ Калининградской области прокурор Багратионовского района обратился в суд с иском к администрации МО «Багратионовский городской округ» об обязании выполнить требования законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания автомобильной дороги по переулку Садовому в поселке Совхозное Багратионовского ГО.

По результатам прокурорской проверки, проведенной по жалобе граждан, установлено, что дорожное полотно по Садовому переулку в поселке Совхозное Багратионовского ГО нуждается в ремонте, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 мая 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На администрацию МО «Багратионовский городской округ» возложена обязанность осуществить ремонт участков автомобильных дорог в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Суд первой инстанции обязал администрацию МО «Багратионовский городской округ» произвести нарезку водоотводных канав и прочистку существующих кюветов от дома 3-а до дома 13 по Садовому переулку в поселке Совхозное, выравнивание профиля грунтовой дороги и подсыпку основания на всем протяжении указанного переулка.

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив апелляционную жалобу администрации МО «Багратионовский городской округ».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ