Прокуратурой выявлены нарушения при выдаче разрешительной документации на снос деревьев

В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при выдаче разрешительной документации на снос деревьев на территории Гурьевского городского округа.

imageМежрайонной природоохранной прокуратурой в сентябре 2020 года в ходе проверочных мероприятий установлено, что МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ООС Гурьевского городского округа» на основании поступившего обращения выдан акт необходимости проведения работ по сносу 12 аварийных деревьев в г. Гурьевске.

Вместе с тем, учреждением в нарушение требований закона Калининградской области от 21.12.2006 г. №100 «Об охране зеленых насаждений» вышеуказанная разрешительная документация в уполномоченный орган в установленном порядке не направлена, на официальном сайте администрации не опубликована.

Кроме того, на месте производства работ, предусмотренная законом информация о планируемой вырубке деревьев, в доступном для обозрения неограниченного круга лиц месте, не размещена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи, Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес администрации МО «Гурьевский ГО» внесено представление.

Кроме того, прокурором возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 38-5, 38-6, 38-7 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ