В Калининградской области за неделю установлено 26 нарушений правил рыболовства

В Калининградской области инспекторами рыбоохраны с 6 по 11 ноября проведено 37 рейдов, в ходе которых выкрыто 26 нарушений. Общая сумма штрафов составила 91,5 тысячи рублей: 42 тысячи рублей — за нарушения при ведении промысла, 22 тысячи рублей — за несоблюдение требований по охране среды обитания водных биоресурсов, 24,5 тысячи рублей – с рыбаков-любителей. Сумма ущерба за незаконный вылов рыбы составила 27 тысячи рублей.

imageУ браконьеров изъяты 52,3 кг рыбы и 68 орудий лова, в том числе 7 запрещенных, арестовано 8 транспортных средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Так, в Приморской бухте Калининградского залива у побережья города Светлого задержан гражданин, который в 200 метрах от берега с резиновой лодки ловил рыбу запрещенными к использованию лесковыми сетями. Сеть кустарного производства длиной 30 метров была установлена накануне вечером, На момент проверки инспектор обнаружил улов: три судака и три плотвы. Лодка и одежда нарушителя были в чешуе и слизи добытой рыбы. Браконьер привлечен к административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ. Принимая во внимание, что в действиях нарушителя имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ, материалы дела об переданы в ЛОП на водном транспорте для уголовно — правовой оценки и принятия решения. Кроме того, браконьер должен возместить ущерб, нанесенный водным биоресурсам, в размере 10 665 рублей.

Ещё один браконьер задержан на Дальней реке в Славском ГО с сетями и рыбой. Браконьер применял для вылова рыбы две сети длиной 200 метров. Улов составил: 8 лещей общим весом 10 кг и 10 карасей — 8 кг. Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ