О социальной адаптации после освобождения поведали в исправительном центре

В Калининграде в рамках соглашения между УФСИН России по Калининградской области и центром социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий на базе участка исправительного центра при ИК-8 состоялась информационно-просветительская беседа с осужденными.

imageДиректор центра Александра Банникова и ее заместитель Алексей Попов рассказали о помощи, которую они могут оказать гражданам в трудной жизненной ситуации.

Взаимодействие сторон организовано при содействии члена Общественного совета при УФСИН Марии Шпунтенковой. В будущем в рамках сотрудничества запланировано проведение психокоррекционных занятий со всеми желающими среди отбывающих наказание в виде принудительных работ для успешной социализации в обществе после освобождения.

Во время беседы начальник УФИЦ Андрей Кокунин рассказал гостям об особенностях отбывания наказания на базе нового учреждения, а также предложил осужденным задать общественникам интересующие их вопросы, прокомментировали в Калининграде 13 декабря собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Александра Банникова подробно разъяснила информацию о действующих центрах и об основных учреждения: выявление и учет бездомных граждан, обеспечение временного размещения полустационарной форме, оказание помощи в социальной адаптации, определение и предоставление социальных услуг и осуществление мероприятий по профилактике бездомности.

Представители социальной организации добавили, что оказывают поддержку в восстановлении всех необходимых документов нуждающимся гражданам. После окончания занятия гости УФИЦ провели индивидуальную консультацию для всех желающих.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ