Калининградка отсудила у изготовителя дверей 150 тысяч рублей

В Калининграде суд взыскал с индивидуального предпринимателя денежные средства за несвоевременное изготовление дверей.

В суд обратилась Н. с иском о защите прав потребителей, указав, что заключила с ответчиком договор на изготовление двух входных дверей из металлопластика, а также выполнение работы по их монтажу за 41 тысяч рублей. Договорились, что всё должно было быть готово до 7 февраля этого года. Истица внесла аванс в 30 тысяч рублей и стала ждать. Однако ответчик так и не исполнил свою часть договора.

Ответчик сам приезжал, снимал замеры, в день подписания договора она передала ему наличными 15 тысяч рублей и еще 15 тысяч рублей перевела на карту, остальные деньги должна была отдать после выполнения работ. После получения денег ответчик исчез, на звонки не отвечает, работу не выполнил.

Судом было установлено, что ответчик обязательства не исполнил. В подтверждение оплаты истец предоставил суду квитанцию о переводе на банковскую карту ответчика 15 тысяч рублей. Однако факт передачи денежных средств наличным путем без написания расписки истцом не доказан. Тем не менее, суд взыскал с индивидуального предпринимателя 15 тысяч рублей, а также неустойку за нарушение сроков выполнения и за нарушение сроков возврата денежных средств, компенсацию морального вреда и штраф, всего — 153725 рублей.
Решение суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ