Левша из Калининграда воссоздал шкатулку-головоломку из фильма ужасов

В Калининграде сотрудник ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Груднев работает в управлении заказчика и отвечает за обеспечение компании компьютерной техникой.

Но, выйдя за пределы офиса, он становится творцом. В своей мастерской он придумывает и создает шкатулки-головоломки.

imageМеханическими головоломками и их коллекционированием Михаил увлекается с самого детства. Много о них читал в книгах и статьях популярного журнала «Наука и жизнь». Еще будучи ребенком, он пытался создавать загадки из подручных материалов: картона, бумаги, проволоки, веревок. Позже самостоятельно освоил работу с деревом и металлом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в ОАО «Янтарьэнерго».

Около 9 лет назад по просьбе родственников изобрел первую шкатулку-головоломку. Замысловатая загадка в виде томика законов пришлась по душе человеку, работающему в области юриспруденции. Сегодня заказы на авторские головоломки приходят Михаилу из разных частей нашей необъятной страны: от родного Калининграда до Дальнего Востока. Ценители шкатулок-головоломок живут и за рубежом. Конструкции авторских головоломок замысловаты и уникальны. Некоторые открываются простым одиночным нажатием в нужной области, в то время как для открытия других требуется совершить 5-6 последовательных шагов.

Зачастую к Михаилу обращаются те, кто хочет удивить родных и любимых: подарить действительно красивую вещь, да еще и с секретом. Также шкатулки-головоломки пользуются популярностью у создателей квестов и поклонников всевозможных фантастических книг и фильмов. Например, шкатулка-головоломка Лемаршана, созданная Михаилом, полностью повторяет головоломку из фильма «Восставшие из ада». По словам автора, пока никто в мире не смог повторить этой работы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ