На улице Багратиона в Калининграде разбирают брусчатку

В Калининграде на улице Багратиона сегодня, 15 июля 2020 года, начали разбирать брусчатку на трамвайных путях.

imageОбнажение первого участка позволит специалистам провести «дефектовку» и к концу недели предварительно оценить объём и, соответственно, сроки необходимых работ. До этого момента о состоянии шпал под старыми рельсами судить было невозможно, последний ремонт на этом участке проводили около 40 лет назад.

Дальше снимать мостовую, которая сейчас служит непомерно широкой разделительной полосой, и ремонтировать пути будут поэтапно, участками по сто метров. Взамен брусчатки уложат плитку, это увеличит пропускную способность улицы и снизит уровень шума, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

imageВ ближайшие дни движение по Багратиона ограничат, так как параллельно предстоит по полосам демонтировать изношенный асфальт, готовить основание и укладывать нижний выравнивающий слой асфальтобетона. Полностью перекроют движение при заключительном этапе работ: разборке путей на повороте к ул. Песочной и при укладке верхнего слоя асфальта.

Дорожники продолжают укладку тротуарной плитки на нечётной стороне улицы, и разбирают старую на чётной. Бывшую в употреблении плитку упаковывают и складируют на территории муниципального учреждения «ГДСР», откуда она будет выдаваться для заделки выбоин на тротуарах и проезжей части, а также для проведения благоустройства городских территорий.

На пересечении Красной и Псковской улиц, у готовящегося к сдаче нового объекта – детского сада-школы, ведется подготовка основания под будущей парковкой. После установки там дополнительных опор освещения и асфальтирования, работы переместятся в пешеходную зону, а также непосредственно — на проезжую часть строящейся дороги.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ