В сфере охраны окружающей среды и природопользования прокуратурой выявлено 1779 нарушений

В Калининградской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования органами прокуратуры в январе-июне 2021 года выявлено 1779 нарушений.

imageВнесено 340 представлений, по результатам рассмотрения которых 273 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Принесено 24 протеста. По постановлениям прокуроров 16 лиц привлечено к административной ответственности. В суды предъявлено 330 исков на сумму 4,5 млн рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено 4 уголовных дела, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Наибольшее количество нарушений по-прежнему выявляется в сфере соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления. исполнения органами местного самоуправления возложенных на них обязанностей в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявлены нарушения в части отсутствия утвержденных схем размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

В деятельности хозяйствующих субъектов выявлялись нарушения условий договоров на оказание услуг по транспортированию ТКО в части не оказания услуг по транспортированию ТКО на территории муниципальных образований в установленный срок, что приводило к образованию несанкционированных свалок. Руководителям организаций внесены соответствующие представления, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ