Школярам – популярно о ПДД

В Калининграде педагоги Станции юных техников вместе с сотрудниками управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области проводят профилактические занятия по детской дорожной безопасности.

imageЗанятия проводятся для детей, посещающих во второй смене лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

С помощью специальных модулей мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» юным участникам дорожного движения рассказывают о правильной перевозке детей в автомобиле и безопасном переходе дороги. Особое внимание педагоги уделяют правилам дорожного движения для велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности, а также использованию защитной экипировки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  городской администрации.

7 июля мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» посетил детский сад №107. Дети участвовали в велоэстафете, соревновались между собой в знаниях Правил дорожного движения, умениях управлять велотранспортом. Инспектор ГИБДД, капитан полиции Анжелика Гончеренок дала возможность ребятам почувствовать себя водителями и понять, какая ответственность ложится на горожан, управляющих велосипедами. Юные пешеходы с большим интересом проходили испытания, придуманные педагогами Станции юных техников.

Для детворы, посещающей пришкольный лагерь гимназии №1 Калининграда, педагоги и гаишники организовали импровизированную улицу с проезжей частью прямо в учреждении. С помощью специального оборудования дети моделировали дорожные ситуации на макете улично-дорожной сети, повторили правила для велосипедистов, а также отработали алгоритм безопасного перехода проезжей части. Дети с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.

12 июля на базе школы №6 Калининграда для участников пришкольного летнего лагеря проведены профилактические занятия по детской дорожной безопасности с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Совместно с сотрудником ГИБДД педагоги Станции юных техников провели учебные занятия по безопасности дорожного движения для юных калининградцев. Школяры вспомнили правила перехода через проезжую часть, дорожные знаки для пешеходов, узнали, почему важно быть заметным на дороге. В подарок от «Лаборатории безопасности» детвора получил брендированные световозвращающие брелоки, которые они повесят 1 сентября на школьные рюкзаки, чтобы быть заметнее на улицах Калининграда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ