Алиханов пообещал калининградцам жителям свет, тротуары и сухой подвал

В Калининграде сегодня, 15 февраля, губернатор Антон Алиханов провёл приём граждан. Так, жители посёлка Суворово сообщили, что перед ними остро стоит необходимость в обустройстве уличного освещения, в том числе дороги, ведущей к остановке школьного автобуса. Алиханов поручил муниципалитету разработать проектно-сметную документацию для организации освещения улиц.

Алиханов пообещал калининградцам жителям свет, тротуары и сухой подвал

В посёлке Отважное жителям многоквартирного дома по улице Лесной помогут в ликвидации подтопления подвала: здание не обслуживается управляющей компанией, собственниками выбран непосредственный способ управления. Как пояснили в администрации округа, дренажные канавы рядом с домом переполняются грунтовыми и дождевыми водами. В настоящий момент организована работа по их очистке от кустарниковой и древесной растительности, а также иловых отложений.

Жительница Калининграда обратила внимание Антона Алиханова на необходимость ремонта пешеходных тротуаров и автомобильной парковки у поликлинического отделения Центральной горбольницы. Алиханов с этим согласился и дал соответствующее поручение Минздраву — вопрос о выделении средств на проведение ремонта будет вынесен на ближайшую бюджетную комиссию.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ