В Калининградской области обнаружены заброшенные земельные участки с/х назначения

В Калининградской области в первой декаде мая 2023 года управлением Россельхознадзора осуществлен осмотр земель сельскохозяйственного назначения.

imageВ ходе визуального осмотра установлено, что 10 земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 250 гектаров в Гурьевском муниципальном округе, 6 земельных участков (160 гектаров) в Краснознаменском муниципальном округе и 3 земельных участка (30 гектаров) в Зеленоградском муниципальном округе заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью и не используются для сельскохозяйственного производства.

Выявленные факты являются признаками нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации, а также создают пожароопасную ситуацию для близлежащего населенного пункта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 мая 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

По результатам проведенных мероприятий правообладателям земельных участков объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

Для недопущения возникновения пожароопасной ситуации правообладателям необходимо своевременно проводить агротехнические мероприятия по удалению сорной растительности на территории своего земельного участка, не допускать размещения свалок и использовать его по целевому назначению.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ