Энергетики готовятся обеспечить надежное энергоснабжение избирательных участков

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области АО «Янтарьэнерго» готовится обеспечить надёжное электроснабжение 550 избирательных участков 18 марта — в день выборов президента Российской Федерации.

imageКак заявлено, для надежной и безопасной работы электросетевого комплекса выполнены все необходимые организационные и технические мероприятия: проверены наружные схемы электроснабжения участков, проведены противоаварийные тренировки, организовано дежурство персонала компании, проверена готовность спецтехники к проведению работ по ликвидации возможных ЧС, а также наличие и исправность средств связи.

С 16 по 19 марта в электросетевом комплексе «Янтарьэнерго» вводится режим «технологической тишины», то есть запрет на проведение всех технологических работ, кроме аварийных.

Для ликвидации возможных последствий технологических нарушений на дежурстве будут находиться 35 аварийно-восстановительных бригад, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 марта 2018 года, в АО «Янтарьэнерго». В их распоряжении — 35 единиц техники. Для оперативного восстановления энергоснабжения объектов «Янтарьэнерго» располагает 41 резервным источником снабжения электроэнергии. Кроме этого, в готовность 18 марта будут приведены 13 мобильных подразделений компании.

В усиленном режиме будут работать операторы горячей линии «Янтарьэнерго».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ