Прокуратура через суд потребовала обеспечить наружное уличное освещение в посёлках под Калининградом

imageВ Калининградской области прокуратурой Полесского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере дорожно-транспортной деятельности.

Установлено, что на участках автомобильных дорог общего пользования в посёлках Головкино, Матросово, Красное, Разино, Беломорское отсутствует наружное уличное освещение.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации МО «Полесский городской округ» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Однако по состоянию на декабрь 2020 года указанные мероприятия администрацией МО «Полесский городской округ» не выполнены, нарушения не устранены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации и обязании в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить указанные недостатки.

Иск прокурора удовлетворен. Решение в законную силу не вступило.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ