В Калининграде прокуратура добилась штрафа для владельца небезопасной детской игровой площадки

В Калининграде на основании постановления прокурора Центрального района руководитель ООО «Скаут» привлечена к административной ответственности за эксплуатацию оборудования детской площадки, опасной для жизни и здоровья.

В Калининграде прокуратура добилась штрафа для владельца небезопасной детской игровой площадки

В ходе проверки при осмотре игрового оборудования установлено, что оно эксплуатируется с нарушениями: элементы игровой площадки имеют многочисленные сломы, отщепы, повлекшие образование острых кромок, расслоение деревянных поверхностей. Кроме того, в месте расположения игрового комплекса находились посторонние предметы. Часть игрового оборудования имеет незащищенные выступающие болтовые соединения. Всё это, посчитали в прокуратуре, может стать причиной травм несовершеннолетних.

В этой связи прокурором района в отношении руководителя ООО «Скаут» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ. Суд согласился с позицией прокуратуры и оштрафовал руководителя компании на 10 тысяч рублей, рассказали в надзорном ведомстве.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ