2538 калининградских семей получают ежемесячную выплату из средств маткапитала

В Калининградской области 2538 семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Её размер составляет 14 362 рубля.

imageС 2023 года оформить ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно на любого ребенка до 3 лет, включая первенца. При наличии в семье нескольких детей такого возраста выплата может быть установлена на каждого из них.

Направить средства материнского капитала на ежемесячную выплату могут семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. В Калининградской области такой порог на одного человека составляет 29 612 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделении Социального фонда России по Калининградской области.

Подать заявление для оформления данной меры социальной поддержки можно в клиентской службе ОСФР по Калининградской области или на портале госуслуг в любое время до достижения ребенком возраста 3 лет.

Если в семье несколько детей, то заявление на выплату подается на каждого ребенка по отдельности.

Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения. В дальнейшем выплата осуществляется 5-го числа каждого месяца за предыдущий.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ