В Калининграде закроют съезд с Окружной на улице Генерала Челнокова

В Калининграде председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин на выездном совещании обсудил ход работ и выполнение графика строительства дороги по улице Планерной. Главной темой стало скорейшее возобновление движения с Большой окружной на Сельму.

3290493900950909093090909323

24 января существующий съезд с Окружной на улице Генерала Челнокова закроют. Ближайший въезд в город — по улице Горького. Согласно постановлению, срок закрытия — 30 октября. Многих калининградцев неприятно удивил такой долгий срок.

Чтобы соединить Планерную и Челнокова и обеспечить безопасность при производстве работ, закрыть съезд с Окружной необходимо. Но дорожники стремятся минимизировать неудобства для водителей и стараются сократить сроки. На основной трассе ещё будут продолжаться работы, а движение по кольцу и спуску откроют в первую очередь, задолго до пуска в эксплуатацию всей Планерной.

Новая дорога уже в этом году соединит Северный микрорайон Калининграда с Чкаловском. Насыпь и нижний слой асфальта готовы практически на всём двухкилометровом протяжении трассы, остаётся построить тротуары и велодорожки, провести благоустройство и осветить как проезжую часть, так и дорожки. Верхний слой асфальта более требователен к температуре и будет уложен уже по весне.

Что касается нижних слоёв, то январские температуры в этом году дорожникам их укладку позволяют. Используя благоприятные погодные условия, сейчас все силы направили на асфальтирование будущего съезда и разворотного кольца.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ