В Калининградской области прокурор требует соблюдения прав осужденных

В Калининградской области прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях требует соблюдения прав осужденных на предоставление длительных свиданий с близкими родственниками.

imageРанее Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области при проведении проверки в ФКУ КП №12 УФСИН установлено, что в данном исправительном учреждении не соблюдаются требования уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в части предоставления осужденным длительных свиданий.

Там отсутствуют соответствующие помещения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника ФКУ КП №12 УФСИН России по Калининградской области прокурором внесено представление. Однако нарушения закона до настоящего времени не устранены.

С целью восстановления нарушенных прав осужденных специализированный прокурор обратился в суд. Иск находится на рассмотрении.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ