В Калининграде капремонт улиц ведут с обоих концов

В Калининграде на двух улицах капремонт ведут с обоих концов.

imageНа улице Павлика Морозова, где капитальный ремонт стартовал много позже, чем на Автомобильной, — на участке от Летней до Коммунистической — переложили коммуникации, включая ливнёвку, подготовили основание под асфальт, установили бортовой камень, почти полностью уложили плитку на тротуаре, оборудовали парковочные места.

На участке от Киевской до Книжной дорожные работы идут параллельно с ремонтом сквера и пешеходной зоны. Там также выкладывают плиткой тротуар и готовят основание под асфальтобетонное покрытие расширенной проезжей части.

На Судостроительной работы ведутся по плану. На участке от Аллеи смелых до Товарной выставлен бордюрный камень, уложено основание, идёт подготовка к асфальтированию. Узкий мостик над Товарной рекой заменили на трубопереезд, расширили проезжую часть в этом «бутылочном горлышке».

От Коммунистической до Киевского переулка идёт перенос сетей и подготовка песчаного основания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации. Там работы начали, исходя из аварийного состояния проезжей части, и чтобы ускорить общий темп капремонта.

На Транспортной выполнен первый этап подготовительных работ, в основном на будущей парковке, дорожники завозят на объект стройматериалы.

На улице Маршала Новикова, где летом привели в порядок проезжую часть для организации объезда, закончили ремонт участков тротуара, а также пешеходной дорожки от улицы Маршала Новикова до Беговой.

Завершен ремонт и большого участка тротуара от Камской до дома №121 по Киевской улице.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ