В Калининграде проголосовать за объекты благоустройства помогут волонтёры

В Калининграде проголосовать за объекты благоустройства помогут 70 добровольцев.

imageРанее в интернете началось интернет-голосование по выбору общественной территории для благоустройства. Проголосовали 4700 горожан, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Голосовать за одну из 70 общественных территорий можно до 31 мая.

— В Калининграде реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» и молодежь не остаётся в стороне. У нас сформирован волонтёрский корпус, — рассказала начальник управления спорта, молодежной политики и культуры администрации Калининграда Людмила Помогаева. — 70 молодых людей изъявили желание помогать калининградцам в голосовании. Они дежурят на шести точках в будние дни, с 16 по 19 часов. Волонтеры разъясняют за какие территории можно голосовать, и там же можно проголосовать на планшете. Кроме стационарных пунктов для голосования сформируют три мобильные бригады. Они будут выезжать на предприятия и в организации, чтобы их сотрудники смогли проголосовать».

Волонтёры будут дежурить в пунктах для голосования в супермаркетах «Виктория», на улице Гайдара, 120, Красной улице, 142, Солнечном бульваре,1, проспекте Победы, 137, бульваре Любови Шевцовой, 1, и в ТРЦ «Европа» по будням. Они помогут зарегистрироваться и проголосовать.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ