Студенты прошлись по первой экологической тропе в Калининградской области

imageВ Калининградской области студенты и сотрудники факультета биоресурсов и природопользования КГТУ приняли участие в открытии новой экологической тропы «Оленье озеро».

Это первый в Калининградской области оборудованный экологический маршрут, созданный усилиями частных лиц и экологической общественности, и пока единственный в регионе оборудованный экологический маршрут за пределами национального парка, доступный для посещения в течение всего года.

Создание экологического маршрута является общественной природоохранной инициативой, направленной на привлечения внимания жителей региона к вопросам охраны, прокомментировали собкору ИА МедиаКалибр в Калининграде сегодня, 18 декабря 2018 года, в КГТУ.

imageЭкологическая тропа расположена у поселка Сенцово в Черняховском районе — на территории Нагорного участкового лесничества. А именно: на участке, входящем в категорию «Леса высокой природоохранной ценности», на Малом оленьем озере.

Задачи проекта – показать посетителям процессы развития природных сообществ, познакомить с уникальной озёрно-болотной экосистемой Калининградской области, а также показать лесные сообщества и их характерных обитателей.

На обратной дороге участники открытия экологической тропы посетили «Поле русской воинской славы»- мемориал в возле поселка Междуречье, посвященный победе Русской армии в сражении при Гросс-Егерсдорфе.

 

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ