Ртутьсодержащие лампы в Нестерове собирали ненадлежащим образом

В Калининградской области прокуратура Нестеровского района в ООО «Коммунальное хозяйство», МУП «ЖКХ Нестерова» провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления в сфере размещения и утилизации ртутьсодержащих отходов.

Фото: АиФВ нарушение закона в компании ненадлежащим образом организован сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп от населения, журнал учета движения отработанных ртутных ламп ведется ненадлежащим образом, в журнале учета отсутствуют данные о лице принявших на хранение отработанные ртутные лампы, сдавшего их на обезвреживание, номер акта в соответствии с которым переданы отработанные ртутные лампы для обезвреживания, должностное лицо, принявшее отходы; должностное лицо, ответственное за хранение отработанных ртутьсодержащих ламп не ознакомлен с инструкцией по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами.

Отработанные ртутьсодержащие лампы отнесены к отходам I класса опасности. Ненадлежащий сбор, накопление, использование, обезвреживание транспортирование и размещение ртутьсодержащих ламп может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде. С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора ООО «Коммунальное хозяйство», МУП ЖКХ Нестерова прокурор района внес представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ