Суд обязал администрацию Светлого проложить к участкам 28 многодетных семей дорогу

В Калининградской области прокуратурой Светлого проведена проверка по коллективному обращению 28 граждан, имеющих 3 и более детей – те жаловались на отсутствие дороги, ведущей к их участкам.

3d75d7160120662b8731945d92bb3383

Многодетным семьям выделено 26 земельных участков, расположенных в земельном массиве в районе поселка Люблино Светловского городского округа, однако ни на момент выделения, ни на момент проведения прокуратурой города настоящей проверки, не соответствовали требованиям действующего законодательства, не имели подъездных путей. Кроме того, на участках имеется древесно-кустарниковая растительность, что не позволяет многодетным семьям реализовать свое право на строительство жилья.

До этого прокуратура уже обращала внимание администрации Светлого на необходимость устранении нарушений, но чиновники фактически игнорировали предписания. Теперь это стало поводом для обращения в суд: прокуратура от имени 28 многодетных семей потребовала обязания администрации муниципалитета очистить земли от растительности и проложить сюда дорогу с твёрдым покрытием.

И суд исковые требования прокурора города Светлого удовлетворены в полном объеме. Решение в силу не вступило, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ