В Калининграде молодым семьям выдают соцвыплаты на приобретение жилья

В Калининграде сегодня, 18 февраля 2022 года, 27 молодых семей получили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

imageКалининград с 2009 года принимает участие в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». За это время улучшили свои жилищные условия в городе 867 молодых семей. Им предоставлены социальные выплаты из консолидированного бюджета на общую сумму 632 млн рублей, в том числе из бюджета городского округа – 292 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Свидетельство вручили, в том числе, многодетной семье Артура и Ксении Киселевых, которые планируют с помощью социальной выплаты приобрести для своей дружной семьи новую квартиру.

В текущем году городским бюджетом на реализацию мероприятия по обеспечению жильем молодых семей предусмотрено 12 млн 950 тысяч рублей. Заключено соглашение с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области о предоставлении субсидии из областного бюджета в сумме 51 млн 802 тысячи рублей. В списке претендентов на получение социальной выплаты – 56 молодых семей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ