У браконьеров изъяли центр рыбы

В Калининградской области с 11 по 17 отября специалистами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 79 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий, в результате которых вскрыто 32 нарушений.

imageСоставлено:

— 24 протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства;

— 7 протоколов по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, нарушение специального режима в водоохранной зоне водных объектов.

— 1 протокол по ст. 8.33 КоАП РФ, нарушение правил охраны среды обитания, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 октября 2018 года, в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 69500 рублей. Предъявлен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам на сумму 3302 рублей.

В результате рейдов изъято: 98 единиц орудий лова (24 единиц запретные), 12 транспортных средств, 100.6 кг рыбы.

12 октября, в 17: 40, в Калининградском заливе, в окрестности города Светлого, гражданин производил лов водных биологических ресурсов с катера на снасть балбера — 35 штук, по одному крючку на каждой, с превышением крючковых снастей на 25 штук.

3 октября, в 16:40, в мелиоративном канале, имеющим гидротехническую связь с Калининградским заливом, в окрестности станции Приморское-Новое, Багратионовского района, гражданин производил лов водных биологических ресурсов с резиновой лодки с мотором на спиннинговую удочку, оснащенную твистером. На момент проверки обнаружена рыба ценных пород — две щуки, что менее допустимого размера.

Протоколы составлены по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ