Ветераны из Пятигорска: Калининград прекрасен!

Калининград посетили представители ветеранских общественных организаций города Пятигорска.

imageПо словам председателя городской общественной организации ветеранов Калининграда  Михаила Свиридова, Калининград стал очень популярным городом для посещения не только молодежи, туристов, но и ветеранских общественных объединений. Так, по его словам, самую западную точку России (таковой на самом деле является город Балтийск – Ред.) посетили ветераны из Владивостока, Тамбова и других городов РФ.

Сегодня, 19 мая 2021 года, состоялась встреча представителей городской общественной организации ветеранов Калининграда и ветеранских общественных объединений Пятигорска, в рамках которой ветераны двух городов пообщались, поделились опытом общественной работы, обменялись памятными подарками, возложили цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам. В завершении встречи они посетили Парк Победы, прокомментировали в Калининграде  собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Как отметил председатель Пятигорского отделения Ставропольской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов капитан ІІ ранга Николай Лего, участники общественного объединения каждый год совершают поездки по местам воинской славы. В этом году выбрали Калининград. «Для нас главное в каждой поездке — встреча с ветеранами города, а также совместное возложение цветов к памятным мемориалам», — сказал Николай Николаевич.

Поделились участники и впечатлениями о Калининграде, высказав единогласное мнение, что столица Калининградской области прекрасна.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ