Прокуратура требует выполнить ремонт в помещении муниципального жилого фонда

В Калининградской области прокуратура Славского района требует выполнить ремонт в помещении муниципального жилого фонда.

imageРанее прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации МО «Славский муниципальный округ».

Установлено, что жилой дом в посёлке Гастеллово Славского муниципального округа является общедолевой собственностью, 2/5 доли в праве собственности на указанный дом принадлежит муниципальному образованию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

В нарушение требований жилищного законодательства администрация муниципального округа не исполняет свои обязанности по поддержанию жилья в надлежащем состоянии.

В результате отсутствия контроля со стороны администрации кровля жилого дома продолжает разрушаться и требует частичного ремонта.

В связи с этим прокурор района внес представление главе администрации муниципального округа. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ