Замминистра промышленности и торговли РФ: цены на Центральном рынке в Калининграде "весьма доступные"

ИА МедиаКалибр . В Калининграде сегодня, 20 июля 2017 года, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов встретился со статс-секретарем – заместителем министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым.

imageГлава региона выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Минпромторгом России в вопросах переработки отходов и мобильной торговли.

В свою очередь Виктор Евтухов поделился с врио губернатора впечатлениями от посещения Центрального рынка в Калининграде: «Рынок хороший, большой ассортимент товаров. Продавцы очень гостеприимные. Порадовало, что на рынке 80% товаров местных производителей и цены весьма доступные».

Замглавы Минпромторга отметил, что в Калининградской области имеется запрос на развитие мобильной торговли и хотелось бы совместными усилиями начать системную работу в этом направлении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также в ходе рабочей поездки в Калининградскую область Виктор Евтухов посетил производственные мощности «Объединенной бумажной компании». По его словам, предприятие имеет высокий экспортный потенциал и получит дополнительную поддержку федерального министерства на расширение номенклатуры товаров.

«Я узнал, что у вас есть инвестор, который собирается возобновить производство льна. Это очень важно. Льна не хватает ни короткого, ни длинноволокнистого. Думаю, наши компании-производители технических дисков и брезента смогут стать хорошими партнерами и обеспечить стабильный рынок сбыта для продукции предприятия в Калининградской области. Я лично обратился в министерство сельского хозяйства с предложением выделить отдельную субсидию для производителей льна и, надеюсь, Минсельхоз найдет возможность реализовать эту задачу», — отметил Виктор Евтухов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ