В Калининграде у крысиного полоза выявили опасную инфекцию

В Калининграде с 8 по 14 мая в ФГБУ «Калининградская МВЛ» поступила 1361 проба патологического и биологического материала от животных и птиц.

imageПо результатам исследований в 70 пробах сыворотки крови от крупного рогатого скота методом РИД выявлены антитела к вирусу лейкоза КРС, бактериологическим методом выявлен псевдомоноз у змеи (крысиный полоз).

Всего за указанный период проведено 4304 исследования. Исследования проводились с целью обнаружения возбудителей бактериальных, вирусных и паразитарных болезней, а также определялся уровень поствакцинальных и постинфекционных антител в сыворотках крови, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Досье. Псевдомоноз – это распространенное заболевание, которое часто наблюдается у жвачных животных, у хищников, а также у птиц и рыб. Наиболее часто от него страдает молодняк свиней и коров. Распространение этого инфекционного заболевания нередко становится причиной нарушения внутриутробного развития молодняка и гибели зараженных особей. Помимо всего прочего, определенную опасность больные сельскохозяйственные животные представляют и для человека

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ