Подведены итоги ежегодного конкурса детского творчества «Ребенок и право»

В Калининграде сегодня, 20 ноября 2020 года, в День правовой помощи подведены итоги ежегодного конкурса детского творчества «Ребенок и право».

imageЕжегодно уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области предлагается школьникам поразмышлять об их гражданских правах, проблемах в реализации прав несовершеннолетних в формате творческой работы.

В этом году принимались рисунки, фото- и видеоролики на тему «Безопасность глазами детей». В течение трех месяцев творческие работы представили 400 участников от 6 до 17 лет, в 5 номинациях.

По итогам конкурса определены десять победителей в двух возрастных категориях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В этом году мы получили рекордное число работ. Школьники проявили небывалую активность, что очень радует. Было очень сложно выбрать победителей. Уверена, что пока участники готовились к конкурсу, углубились в суть правовой помощи сверстникам и смогут им оказать поддержку в любой ситуации», – отметила детский омбудсмен Ирина Ткаченко.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ