В Калининграде перевозчики производят санитарную обработку транспорта

В Калининграде пассажирский муниципальный перевозчик ежедневно обрабатывает весь свой подвижной состав специальными антибактериальными средствами.

Также как и в частных компаниях, происходит это вечером, после завершения рейсов.

imageТранспорт загоняют в бокс, где распыляют дезраствор внутри салона. Также моют им и снаружи. Время экспозиции активного вещества антисептика не превышает одного часа, что позволяет на следующее утро выпускать на линию «абсолютно безопасные для человека автобусы, троллейбусы и трамваи».

По сравнению с мартом 2020 года, муниципальное предприятие тратит сейчас на эту работу в три раза меньше денежных средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

“Вначале мы привлекали подрядчика, но с учётом экономической эффективности было принято решение обучить собственный персонал, приобрести оборудование для обработки транспорта своими силами. Второй месяц мы обрабатываем транспорт сами. Впоследствии мы доукомплектуем мойку автоматическим оборудованием”, — сообщил в Калининграде директор МКП “Калининград-ГорТранс” Владимир Фомин.

Дезсредства имеют все сертификаты, их рекомендовано использовать в том числе в больницах, магазинах, школах, детских садах, кафе, парикмахерских и предприятиях пищевой промышленности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ