В Калининграде устраивают церемонию вручения ключей переселяемым "аварийщикам"

ИА МедиаКалибр. В Калининграде временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов примет участие в церемонии вручении ключей от новых квартир гражданам, переселённым из аварийного жилья.

imageАкция состоится 22 марта, в 15:30, на улице Маршала Новикова, 15.

Калининградская область занимает второе место в общероссийском рейтинге по реализации программы Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Регион стал вторым субъектом РФ, который досрочно выполнил все свои обязательства. В период с 2013 по 2015 годы в Калининградской области новое жильё получили 2 859 человек из 1089 квартир, общая площадь которых составляет почти 43 тыс. кв. м. Всего на данные цели из областного, местного бюджетов, Фонда содействия реформированию ЖКХ и других источников было направлено почти 1,5 млрд рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Правление фонда решило в качестве поощрения выделить Калининградской области 100 миллионов рублей. Эти средства направлены на переселение граждан из аварийного жилья в Калининграде, которое признано таковым после 1 января 2012 года.

С помощью этих средств город должен расселить 52 квартиры общей площадью более двух тысяч квадратных метров, в которых проживают 149 человек. Первые 32 человека получат ключи от квартир 22 марта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ