В Калининграде заложили новую аллею

В Калининграде сегодня, 21 июня  2018 года, глава города Алексей Силанов и председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с лучшими выпускниками, их родителями и директорами школ высадили аллею из 125 грабов. Новая живая ограда появилась на границе Аллеи Смелых и Южного парка.

6539aa76348c21d6f83c9be0f1bae6cb

На краткой церемонии, обращаясь к виновникам сегодняшнего торжества, Алексей Силанов отметил: «Сегодня лучшие выпускники всех школ города высаживают «Аллею выпускников-2018». Эти ребята уже оставили свой след в истории своих школ и города – ведь многие из них – победители различных этапов всероссийских олимпиад, участники научно-практических конференций, фестивалей, спортивных состязаний. А сегодня они ещё внесли свой вклад в благоустройство родного города».

Одиннадцатиклассники с родителями, а вместе с ними Алексей Силанов и Андрей Кропоткин, посадили в ряд приготовленные саженцы. Затем ввысь взмыли воздушные шары с желаниями, все участники акции сфотографировались на память.

«Вы не поверите, как скоро пролетят годы, и вы с гордостью приведёте сюда уже своих детей и расскажете, как сажали эти деревья со своими родителями, – обратился Алексей Силанов к одиннадцатиклассникам. — Вы отныне ещё сильнее будете хотеть возвращаться в свой город, потому что кроме родных и друзей, вас будет встречать эта высаженная вами сегодня аллея».

Аллея находится в пределах землеотвода Южного парка и уход за ней будет обеспечен. Что касается сегодняшней акции, то, уверен Алексей Силанов, она станет доброй городской традицией.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ